+7(495)727-11-33

Корзина

Весенний уход за домашними растениями!

19.04.2023
Твой Дом

По мере того, как весенний сезон вступил в силу, самое время задуматься об уходе за домашними растениями. В теплое время года ваши цветы начнут расти быстрее и потребуют дополнительного внимания. Вот несколько советов, которые помогут растениям чувствовать себя хорошо в весенний сезон:

Пересадка

Это время года является идеальным временем для пересадки любых растений, которые переросли свои нынешние горшки. Выберите контейнер, который немного больше, чем предыдущий, и используйте свежий грунт для домашней рассады. Это даст растению простор для роста и обеспечит его свежими питательными веществами.

01.png

Свет

В этот период вы можете поместить растения на подоконник или в места, где поступает достаточное количество солнечного света. Но будьте осторожны, чтобы не подвергать листики воздействию прямых солнечных лучей, так как это может привести к ожогам.

Полив

С повышением температуры вашим растениям потребуется больше воды. Однако будьте осторожны, чрезмерный полив может привести к загниванию корней, поэтому перед увлажнением убедитесь, что почва сухая на ощупь. Также обязательно возьмите во внимание то, что вода должна стекать со дна горшка и не оставаться внутри. Это гарантирует, что корни получат достаточное количество воды и не пострадают от перелива.

02.png

Удобрение

Весна - лучшее время для удобрения растений, так как они начинают расти быстрее. Используйте сбалансированные удобрения и следуйте инструкциям на упаковках.

Так как для каждых видов цветов свои витамины и способы применения, старайтесь покупать удобрение для смешанных типов растений. Так вы потратите меньше времени на уход.

Обрезка

Весна также является хорошим временем для обрезки растений. Удалите мертвые, старые или поврежденные листья и стебли для того, чтобы стимулировать рост новых побегов.

03.png

Борьба с вредителями

Наконец, следите за любыми вредителями, которые могли поселиться на ваших растениях зимой. К распространенным относятся паутинные клещи, мучнистые червецы и щитовки. При более высоких температурах такие насекомые могут стать большой проблемой. Если вы заметили какие-либо признаки заражения, например пожелтение, скопление инородных тел под листьями или липкость, обработайте растение инсектицидным мылом или маслом. Изолируйте зараженный горшок от других нетронутых цветов и следите за его выздоровлением.

 

Следуя этим советам, вы сможете обеспечить хороший рост и красивое цветение вашим комнатным растениям в течение длительного времени.


1.png  Автор статьи:  Трубникова Виктория Дата обновления: 19.04.2023



При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее