+7(495)727-11-33

Корзина

Комнатные растения: вопрос выбора!

28.03.2022
Твой Дом


А вы знали?

У самой маленькой на планете орхидеи цветки всего 2 мм в диаметре. Самая большая в мире орхидея — тигровая и её лепестки достигают 3-х метров в длину. Кстати, один из видов орхидеи используется в кулинарии. Это – ваниль плосколистная.


К 2022 году учеными описано более 300 тысяч видов растений на всей Земле. Человеком одомашнено свыше 200 видов растений, относящихся к более чем 100 ботаническим родам. И все они предназначены для того, чтобы украсить и оживить интерьеры квартиры, дома или офиса.


1.png


Сегодня комнатные растения уже давно не рассматривают просто как зеленый фон, место которому отведено в углах помещений. Это особый инструмент для декорирования пространства, который позволяет играть с визуальным восприятием, создавать определенную атмосферу, притягивать внимание и обозначать зонирование в помещении. Правильно подобранные растения способны подчеркнуть интерьер и распределить акценты.


Совет!

Крупномерные растения и небольшие помещения совместимы: такое решение помогает визуально увеличить пространство.


Какими бы ни были пожелания по интерьерной флористике, можно всегда подобрать подходящее комнатное растение. Остаётся только один насущный вопрос - где выбирать: в интернет-магазинах или садовых центрах.

При выборе живых цветов необходимо оценить их текущее состояние: убедиться в отсутствии болезней и вредоносных насекомых, в пышности самого побега и красоте соцветий. В этом случае вы точно получите именно то, что выбрали.


2.png


ОРАНЖЕРЕЯ «ТВОЙ ДОМ»

В сети гипермаркетов «Твой Дом» отдел «оранжерея» расположен на совокупной площади 5000 квадратных метров. Многие говорят, что это целый ботанический сад. Здесь представлено более 1200 видов живых растений, среди которых декоративно-лиственные, цветущие, кактусы-суккуленты другие.

Разнообразный биологический мир импортируется из Нидерландов, Дании, Италии, Германии и Бельгии. Растениям оказывают необходимый уход, обеспечивают благоприятные условия для цветения и роста.


Кстати!

Самый высокий кустарник в «Твой Дом» — это Фикус (ficus binn amstel king). Его длина достигает 5 метров. Познакомиться с ним и приобрести можно в гипермаркете «Крокус Сити» на м. Мякинино.


В оранжерее гипермаркетов собрано более 20.000 растений: саженцы и рассада, пряные травы для кулинарии, цветы в горшках, кустарники и деревья. Каким будет «зеленый» интерьер в квартире, офисе или дома – решать только вам!

Гипермаркеты "Твой Дом" работают круглосуточно 24\7. Выбирайте в любое время дня и ночи.


 Автор статьи:  Дмитрий Чернов Дата обновления: 29.12.2022



Также советуем почитать:


1. Первые работы на даче после зимы.

2. Сад в квартире!

3. Укрывной материал для растений.

4. Кашпо с системой автополива.

При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее