+7(495)727-11-33

Корзина

Тренды новогоднего декора в 2023 году!

26.09.2022
Твой Дом

До Нового года 2023 осталось совсем немного, поэтому самое время задуматься о том, как украсить главный символ праздника – зелёную (или нет) пушистую красавицу.

Натуральная или искусственная, ель или пихта, яркая или минималистичная, нужны ли гирлянды, с дождиком или без – мы предложим вам самые стильные варианты этого сезона!

Выделим несколько трендов в оформлении ёлок на 2023 год. Вам останется лишь подобрать подходящий под ваш интерьер и наслаждаться подготовкой к самому тёплому и уютному празднику.

Сканди и эко

Очень красивое и минималистичное решение. Используйте украшения из натуральных материалов, в светлых спокойных оттенках, откажитесь от разноцветной мишуры и ярких гирлянд. Можно декорировать ель деревянными, бумажными или тканевыми фигурками птиц и животных.

Также вместо традиционного дерева поклонники данного тренда часто выбирают альтернативные варианты, создавая шедевры из веток, ящиков, бумаги и разных подручных средств.


01.png


Классика

Никогда не выходит из моды! Для этого стиля характерно большое количество массивных шаров, разнообразных рождественских фигурок, которые можно разбавить изысканными бантами, шишками, мишурой, орехами и пряниками.

Можно применить следующий приём – у основания разместить игрушки крупного размера, в центре средние, а на верхушке самые маленькие. Такое размещение декора по возрастанию поможет визуально увеличить объём и высоту новогоднего дерева.

В цветовой гамме используются традиционные оттенки: красные, золотые, серебряные, зелёные.


02.png


Лавандовый шик

Куда же без самого популярного оттенка этого года? Уже многим полюбившийся цвет, используемый в мире моды и дизайне интерьеров.

Загадочный, утончённый, как глоток свежего воздуха, он способен привнести в интерьер особый шарм и магию, наполнить пространство нетривиальными сюжетами в яркой технике исполнения.


03.png


Минимализм

Зачем вообще нужны игрушки и украшения, когда сама ель является отличным украшением? Ничего кроме мерцающих фонариков на пушистой зеленой красавице! Лучше всего подобрать гирлянды-нити с тёплым светом. Они прекрасно сочетаются с искусственным снегом.


04.png


Нежный зефир

Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на светлые и пастельные воздушные оттенки, которые всегда смотрятся очень стильно. Украшения красиво контрастируют с зелёной хвоей, но также отлично подойдут для искусственного дерева белого цвета. Ёлка получится очень романтичной и станет центральной фигурой вашего праздника.


05.png


Элегантный металлик

Очень дорого и эстетично выглядит ёлка в серебре или золоте. При этом совсем не обязательно выбирать что-то одно, они отлично смотрятся в тандеме, прекрасно дополняют друг друга.


06.png


Шары, различные фигурки, ленты, банты и бусы данных оттенков преобразят абсолютно любой интерьер. Также рекомендуется использовать металлические игрушки.


Не забудьте приобрести крючки-подвесы любого цвета в зависимости от выбранного стиля оформления. Их проще использовать и выглядят они аккуратнее, чем обычные нитки.


Сейчас огромнейший выбор всевозможных декоративных элементов позволяет украсить новогоднюю ёлку совершенно в любом стиле, всё зависит только от ваших фантазий и желаний.

Выбирая подходящий, рекомендуем учитывать общий интерьер и размер комнаты, а также цвета текстиля, остального декора, праздничного стола, салфеток, столовых приборов и свечей.

 

1.png  Автор статьи:  Татьяна Ощепкова Дата обновления: 03.12.2022


При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее