+7(495)727-11-33

Корзина

Самая оригинальная ёлка!

23.11.2021
Твой Дом

Современное разнообразие декора для елки предоставляет на выбор множество разновидностей и материалов. Также не стоит забывать и о возможности изготовления украшений своими руками. Как не растеряться в огромном количестве всевозможного елочного декора, создать свою неповторимую елку и не потерять при этом единый стиль?


Основой в декорировании безусловно являются елочные игрушки, а конкретно – шары. В случае, если целью не является создание стиля с максимальным количеством разнообразных оттенков, желательными будет ограничиться 3-мя цветами. В наступающем 2022 году голубого тигра можно сделать выбор в пользу присутствия синих оттенков. Однако, если возможность покупки новых игрушек отсутствует, можно задекорировать уже имеющиеся. Например, сшить или связать для шаров одежду, обклеить кружевом или цветками. Для подобных целей обычно используют самые различные материалы: краски, ткань, бумагу, пайетки, бусины, нитки, бисер и даже пуговицы.


01.png


При желании можно изготовить собственные игрушки с помощью множества готовых схем для вязания и оригами, вырезать из дерева или картона, а также использовать самые необычные предметы, находящиеся в обиходе: винные пробки, шестеренки часов, лампочки, бумажные стаканчики, прищепки, брелоки, открытки, фотографии в рамках и многое другое.


02.png


Еще одним популярным элементом в украшении елки являются снежинки – для их изготовления можно взять за основу бумагу, картон, проволоку или дерево, покрывая их блестками, приклеивая или нанизывая бусины, нитки или бумагу.

Доступно и быстро украсить елку помогут шишки. Можно взять абсолютно любые формы и размеры, украшать бантами или другим декором, а в окрашивании использовать обычную гуашь или баллончик с краской.

Сделать снег на самой елке и под ней помогут спрей-снег или вата. Для того, чтобы задекорировать треногу можно использовать подложку под ламинат.


03.png


Вкусные и оригинальные украшения можно испечь или сделать своими руками. Некоторые из них получится смастерить из орехов и макарон, сцепив их в нужной форме и аккуратно покрасив краской. Из фруктов чаще всего для этого выбирают мандарины и апельсины. Высушенные и украшенные корицей, физалисом, орехами и ягодами – такие игрушки придадут натуральности и уюта. Самыми популярными у детей непременно станут карамельные трости, конфеты в красивой обертке, а также пряничные человечки, снеговики, елки, тигры, звезды и прочие формы. Существует масса рецептов для подобных украшений на любой вкус – имбирные, медовые, мятные, миндальные и другие пряники.


04.png


Во время завершения декорирования не лишним будет обратить внимание на гирлянды. С каждым годом праздничные ленты, сменяющие дождик, становятся все популярней. На данный момент в продаже их огромное количество – от тонких до очень широких, различных текстур и цветов. Своей актуальности не теряют и бусы, их можно купить или сделать самостоятельно. Также своими руками можно изготовить гирлянду из объемных снежинок, кисточек, шишек, помпонов из пряжи, цветков, перьев и вырезанных из бумаги или фетра деталей всевозможных форм. Необычным решением будет использовать макароны, орехи или попкорн. Преобразить электрическую гирлянду можно, разместив на каждой лампочке шары для пинг-понга или вырезанные из картона цветы.


05.png


Для того, чтобы выбранные украшения смотрелись наиболее выигрышно, нелишним будет вдохновиться основными дизайнерскими стилям украшения елок: кантри, эко, минимализм, хай-тек, ретро и многими другими. Сочетая, экспериментируя, или же четко следуя правилам определенного стиля, оформление елки с помощью необычных и непривычных украшений доставит удовольствие в проявлении креатива и подарит волшебные воспоминания.


1.png  Автор статьи:  Дарья Овчинникова Дата обновления: 18.10.2022

При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее