+7(495)727-11-33

Корзина

Чек-лист дел для подготовки к Новому году!

01.12.2021
Твой Дом

Подготовка к Новому году – это практически всегда достаточно торопливо и беспорядочно. Но если вы составите небольшой план действий, все должно пройти гладко и безупречно.


Если у вас недостаточно времени или вы боитесь пропустить один из важных моментов, можете воспользоваться и свериться с уже составленным чек-листом. Такой вариант сохранит ваше время и подарит настоящее удовольствие, позволит полностью отдаться приятной новогодней суматохе.

1. Создайте новогоднее настроение

Праздник сам себя не сделает. Это значит лишь одно: хочешь праздника - действуй!

Один из самых надежных и работающих способов создать праздничное настроение – посмотреть новогодний фильм или даже несколько. Это могут быть как старые советские, так и классические американские.

Наполните дом новогодними запахами. Купите мандарины, испеките имбирные печенья или принесите в дом живую веточку ёлки, и вы сразу почувствуете приближение праздника.

01.png

2. Сделайте генеральную уборку

Генеральная уборка перед праздником – это не просто пропылесосить пол и протереть пыль с полок. Чтобы как следует убрать квартиру или дом, первое что придется сделать – это разобрать старые ненужные вещи, в том числе те, которые давно не используете. Не стоит брать с собой в новый год что-то сломанное или надоевшее.

Также придется пройтись по всем укромным уголкам вашего дома с мокрой тряпкой. Протрите шкафы, полы, светильники и все, на чем могла бы скопиться пыль за весь год. Не забудьте про окна! Мыть их конечно уже холодно, но вот тюль со шторами можно спокойно загрузить в стиральную машинку.

3. Поставьте ёлку

Какой Новый год без ёлки? Пожалуй, это самый основной пункт подготовки к празднику. Живая или искусственная, маленькая или большая – не важно. Главное, чтобы нравилась именно вам!

Ёлочные игрушки, гирлянды, мишура и разный новогодний декор поможет нарядить дерево и окунуть вас в настоящую сказку.

04.png

4. Украсьте дом

Окружите себя предметами с новогодней тематикой. Вы можете использовать постельное белье с оленями, кружки с Дедом Морозом, световые фигуры мишек и многое другое. Даже то, что не поместилось на ёлку, всегда можно положить на полку или повесить на стену. Пусть всё вокруг напоминает вам о приближении чуда.


5. Подготовьте подарки

Подарки - еще один не менее важный пункт празднования Нового года. Для этого, скорее всего, вам потребуется максимально большое количество времени и затрат.

Для начала определитесь кому именно и что вы будете дарить. Составьте небольшой список, по которому вы будете сверять все купленные подарки. Возможно, вам повезет, и вы найдете несколько презентов в одном магазине. Таким образом вы сэкономите время и вам не придется разъезжать по всему городу в поисках.

02.png

6. Составьте меню

Если вы запланировали праздник у себя дома, то без новогоднего стола вам никак не обойтись. Продумайте досконально каждое блюдо. Что купить, а самое главное когда, чтобы до волшебной ночи ничего не испортилось.

Также при подготовке следует учесть не только то, какая еда будет на столе, но и как она будет подана. Тут придется рассмотреть все мелочи. Столовые приборы, декор, расположение тарелок и даже цветовая гамма - всё это поможет вам атмосферно проводить старый новый год и встретить новый.

03.png

7. Придумайте развлечения

Если всю новогоднюю ночь вы планируете сидеть над оливье и смотреть телевизор, то ваш план уже готов. Но что насчет конкурсов и танцев? Или всей семьей поиграть в настольную игру? В любом случае, лучше заранее подобрать развлечения для новогодней ночи, чтобы потом не скучать и не жалеть.

Помните, чтобы наступающий год действительно изменил вашу жизнь, нужно взять процесс в свои руки!


1.png  Автор статьи:  Трубникова Виктория Дата обновления: 03.12.2022


При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее