+7(495)727-11-33

Корзина

Встречаем новый год экологично!

21.11.2022
Твой Дом

По мере приближения такого долгожданного праздника как Новый год, множество людей заняты планированием того, что же они собираются надеть, на какие вечеринки пойти и с кем отпраздновать бой курантов. Однако мало кто задумывается об огромном ущербе для окружающей среды, который приносит данный праздник. 


01.png


Можно ли устроить веселый Новый год и одновременно позаботиться о природе?

Елка

Как основу любого празднования, елку стоит выбирать с умом. При покупке настоящей ели следует обращать внимание на наличие сертификатов, которые смогут подтвердить, что данное дерево было выращено в питомнике. Экологичнее всего будет купить растение в кадке, для его последующей посадки в грунт на природе. 


Хорошей искусственной альтернативной может стать ель, изготовленная из качественных материалов, поддающихся вторичной переработке. Завораживающий внешний вид такого дерева останется неизменным, она не потускнеет и будет радовать глаз много лет.

Украшения

Большинство праздничных украшений сделаны из неперерабатываемых материалов, поэтому самое время проявить фантазию и смекалку. Если вы хотите, чтобы приглянувшаяся елочная игрушка прослужила больше одного сезона – отличным выбором станет стеклянное украшение. Изготовленные вручную гирлянд и мишуры из лент, бумаги, дерева и прочих нетоксичных материалов придадут празднику то самое чувство домашнего уюта. 


02.png


Если доверить такое занятие детям, то они с радостью проявят всю свою фантазию. Не стоит забывать и о съедобных украшениях – всевозможные печеньки, леденцы и фрукты как элемент декора гарантированно придутся по нраву всем гостям.

Упаковка

В качестве упаковки стоит обратить внимание на крафтовую бумагу и газеты, скрепленные джутовой веревкой.

Посуда

По возможности откажитесь от пластиковой одноразовой посуды и трубочек для коктейлей – если нет возможности использовать многоразовый вариант, то отличным аналогом станет бумажная.



Предпочитать при покупке наиболее надежные, экологичные материалы и не забывать про самодельные украшения – все это может стать для вас первыми шагами к становлению более бережными и ответственными к окружающей среде.


Отметьте праздник в таком стиле, и он точно станет уникальным и запоминающимся!


1.png  Автор статьи:  Дарья Овчинникова Дата обновления: 01.12.2022

При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее