+7(495)727-11-33

Корзина

Экодизайн в украшении новогодней ёлки!

26.11.2021
Твой Дом

В последнее время эко стиль, как направление дизайна в интерьере, завоёвывает всё большую популярность. Поэтому новогодний декор в этом образе является не только одним из самых трендовых и стильных веяний на сегодняшний день, но и весьма нетривиальным, свежим и уникальным решением для празднования самого долгожданного праздника в году.

В первую очередь, конечно же, поставьте живую ель или сосну - неотъемлемый атрибут данного стиля. Это безвредно для окружающей среды, так как каждое из миллионов специально выращиваемых для продажи деревьев вырабатывает кислород и поглощает углекислый газ.

Хвойные растения – это возобновляемый ресурс. А искусственные ёлки изготавливаются из пластика, полученного из нефти.

Еще одна эко тенденция – создание альтернативных ёлок своими руками из природных материалов: дерево, ветки, бумага, шишки, стекло, орехи и так далее. Максимально креативная и авторская композиция для новогоднего оформления дома.

Для украшения пушистых красавиц используются изделия из натуральных материалов. Такие элементы декора можно смастерить самостоятельно. Например, попробовать испечь съедобные ёлочные игрушки! Весьма увлекательное и полезное занятие. Главное не забыть проколоть небольшие дырочки в имбирных лакомствах (и вставить зубочистки) перед тем, как запекать в духовке. После вы сможете продеть в отверстия красивую нить, добавить белой глазури и повесить готовое традиционное печенье на праздничное дерево.


1.png


Какие еще украшения используются в эко стиле? Деревянные. И лучше, если они будут не окрашены, что значительно продлит срок их службы. Минималистичные снежинки, ангелы, шарики, олени, совы, домики и даже целые композиции будут смотреться невероятно стильно и аккуратно.

Тканевые  игрушки непременно дополнят любой дизайн, добавят нежности и воздушности. А связанные из шерсти изделия привнесут еще больше тепла и уюта.


2.png


Еще один прекрасный натуральный материал – бумага. Здесь просто великое множество вариантов любых форм и размеров. Если решите смастерить что-то самостоятельно, обязательно привлеките к этому детишек. Они легко справятся с такими поделками, весело и с пользой проведут время, ощутят радость и дух рождества.

Стеклянные  украшения подойдут для изысканных и утонченных интерьеров. При бережном и аккуратном отношении они прослужат вам достаточно длительное время.


3.png


Очень долговечным, стильным и экологичным материалом для елочных игрушек является глина. Такие фигурки не только преобразят ваше новогоднее дерево, но и станут отличным подарком друзьям.

И закрывают наш список милые изделия из продуктов питания. Миниатюрные подвески из высушенных корочек апельсина или мандарина, палочки корицы, гвоздика, грецкие орешки и даже макароны – выбор колоссальный! Всё зависит от ваших личных вкусов и предпочтений.


4.png


Теперь вы легко сможете воплотить свои идеи в жизнь и создать по-настоящему сказочный новогодний дизайн в эко стиле!

 

1.png  Автор статьи:  Татьяна Ощепкова Дата обновления: 05.12.2022

При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее