+7(495)727-11-33

Корзина

Необычные рецепты зимних сэндвичей!

07.12.2021
Твой Дом

Версией происхождения сэндвича является история об англичанине Джоне Монтегю, четвертом графе Сэндвиче, который изобрел сэндвич, чтобы быстро питаться на работе. Он был членом английского парламента и принимал участие в подготовке кругосветной экспедиции капитана Кука в 1778 году, в результате которой были открыты Гавайские острова, которые изначально были названы в честь графа Сэндвича – Сандвичевы острова.

Сэндвичами принято называть закрытые бутерброды. Для приготовления сэндвичей обычно используются специальные булочки или формовой хлеб. Хлеб смазывается соусом, кладется начинка и покрывается вторым кусочком, а если это сэндвич с питой, то просто смазываете соусом внутреннюю часть лепешки и помещаете туда же начинку.

03.png

Сэндвичи это быстрый, удобный, а главное, вкусный перекус. Такую закуску можно брать с собой на прогулку по заснеженному парку или с аппетитом перекусить после катания на коньках или ватрушках. А если взять с собой еще и горячий глинтвейн в термосе, то максимальное наслаждение от активной зимней деятельности вам гарантировано.

Предлагаем вам варианты необычных и полезных закусок.

Сэндвич с тунцом, яблоком и огурцом


04.png

Неожиданное сочетание продуктов, которое порадует вас.

Ингредиенты: 1 банка тунца, хлеб для тостов, 1 ст. л. йогурта и дижонской горчицы, половина красной луковицы, 1 стебель сельдерея, 1 зеленое яблоко, 1 пучок зеленого лука, 1 огурец, 1 яйцо.

 


Приготовление: отварить яйцо, поджарить хлеб для тостов. Размять вилкой тунец, измельчить остальные ингредиенты и перемешать с йогуртом и горчицей. Выложить начинку на ломтик хлеба и накрыть вторым ломтиком.

Сэндвич с сыром и грушей


09.png

Для изысканности вкусовых сочетаний используйте козий или овечий сыр.

Ингредиенты: 8 кусочков хлеба, 75 г арахиса, 5 ст. л. оливкового масла, 2 зубчика чеснока, 3 груши, 2 ч. л. лимонного сока и меда, 150 г сыра, специи.


Приготовление: взбейте в блендере арахис, чеснок и оливковое масло со специями, смажьте пастой половину хлеба. Нарежьте груши тонкими ломтиками, разложите сверху, сбрызните лимонным соком и полейте медом. Посыпьте их тертым сыром и закройте кусочком хлебом.

Домашний сэндвич с морепродуктами


08.png

Для приготовления такой закуски можно использовать готовые морепродукты в масле.

Ингредиенты: 150 г креветок, 100 г мидий, 200 г сливочного сыра, 3 стебля зеленого лука, 3 ст. л. икры мойвы, 1 помидор, хлеб для тостов, салатные листья, специи.


Приготовление: нарежьте морепродукты, сливочный сыр смешайте со специями, икрой мойвы и рубленым зеленым луком. Смажьте половину кусочков хлеба сырной массой, выложите морепродукты, на них кружочками помидор и салатный лист. Накройте кусочком хлеба сверху.

Сэндвич с красной рыбой, творогом и киви


06.png

Такой сэндвич вы точно попробуете впервые!

Ингредиенты: 6 ломтиков хлеба для тостов, 6 кусков красной рыбы, 3 киви, 1 огурец, 400 г творога, 2 ст. л. майонеза, 1 пучок укропа.


Приготовление: натрите огурец на крупной терке, отожмите лишний сок и смешайте с творогом, майонезом и рубленым укропом. На смазанные получившейся массой кусочки хлеба выложите красную рыбу, затем тонкие пластинки киви и сложите кусочки хлеба.

Сэндвич со свининой и яблоком


07.png

Используйте запеченную свинину или готовую буженину.

Ингредиенты: 300 г свинины/ буженины, 8 ломтиков хлеба, 4 соленых огурца, 4 салатных листа, 1 зеленое яблоко, 300 мл майонеза, по 1 ч. л. сахара, соли и карри, 1 ст. л. дижонской горчицы.


Приготовление: взбейте в блендере яблоко и добавьте к нему майонез, горчицу и специи. Подсушенный в духовке или микроволновке хлеб смажьте приготовленным соусом. Сверху выложите свинину, салатные листья и огурцы и соедините кусочки хлеба.

 

1.png  Автор статьи:  Ольга Денисова Дата обновления: 30.11.2022

При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее