+7(495)727-11-33

Корзина

10 самых грязных мест на кухне!

23.05.2023
Твой Дом

Кухня – это место, где мы готовим пищу, едим и проводим время с семьей и друзьями. Но, к сожалению, это также место, которое может очень быстро становится грязным. Какие же самые грязные места на кухне, и как их почистить?

1. Плита и духовка. Это места, где мы готовим еду, и следы масла, жира и других продуктов могут оставаться на поверхности. Для их удаления нужно использовать моющие средства, специально предназначенные для этой цели.

2. Холодильник. Бактерии и грязь могут скапливаться в холодильнике, особенно если мы не удаляем просроченные продукты. Чистите холодильник регулярно с помощью моющих средств и используйте специальные ионизаторы и очистители воздуха. Дверь холодильника мы часто открываем и закрываем, и на ней могут оставаться следы пищи и грязи. Очистите дверь с помощью моющего средства или обычного мыльного раствора.


01.png


3. Раковина и мойка. Там, где мы моем посуду и продукты, поэтому оно просто не может постоянно оставаться чистым. Своевременная очистка раковины и мойки помогает предотвратить распространение бактерий и грязи.

4. Краны и ручки на шкафчиках. Они часто замусорены, в следах от пальцев, и могут содержать множество бактерий. Их проще всего очистить теплой водой и моющим средством.

5. Коврики и пол. Они могут загрязняться во время приготовления пищи и, рано или поздно, станут источником бактерий, которые распространятся по всему дому. Не забывайте вовремя очищать их с помощью моющих средств для пола и специальных чистящих средств для ковров, а также почаще используйте пылесос и щетки.


002.png


6. Кофемашина. Если вы любите кофе, то вероятно, кофемашина находится у вас именно на кухне. Она легко может стать источником бактерий, если забывать её чистить регулярно. Используйте специальные средства для очистки и делайте ее вовремя – по рекомендациям производителей техники!

7. Режущая доска. Она может содержать множество бактерий, особенно та, на которой мы режем мясо или рыбу. Режущую доску нужно очищать сразу после использования с помощью моющих средств и хорошо просушивать. И правильнее всего использовать несколько – для рыбы, мяса, хлеба, овощей и фруктов.



8. Приборы и кухонные принадлежности. Они могут быть источником бактерий, особенно если они расположены на рейлингах, а не в закрытых ящиках. Очистите кухонные принадлежности и приборы с помощью средств для мытья посуды и горячей воды.

9. Губка для мытья посуды. Это одно из самых грязных мест на кухне! Обязательно тщательно промывайте губку после использования и высушивайте её, чтобы избежать быстрого распространения бактерий. А также просто меняйте её почаще, это позволит избежать неприятного запаха и сохранить Вашу посуду в чистоте!


03.png


10. Посудомоечная машина. Если вы используете посудомоечную машину, то нужно чистить ее регулярно, чтобы предотвратить размножение бактерий. Вовремя проводите очистку ПММ и не забывайте удалять остатки пищи перед загрузкой посуды.

Как видите, на кухне много мест, которые нужно очищать регулярно. Но для этого нужны не только желание и время, но и правильные чистящие средства. При выборе обращайте внимание на их состав и рекомендации по применению. И не забывайте, что чистая кухня - залог здоровья и благополучия в вашем доме!


1.png  Автор статьи:  Ольга Липовенко Дата обновления: 31.05.2023


При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее