+7(495)727-11-33

Корзина

Как украсить дом на пасху!

04.04.2023
Твой Дом

Весна - время обновления и радости в ожидании долгожданного тепла. Пасха является одним из важнейших праздников в христианском календаре, который отмечается после весеннего равноденствия. Это время наполнено весельем и приятными семейными моментами. Независимо от того, каким образом отмечать этот день, вы наверняка захотите привнести в интерьер чего-нибудь нового и необычного. В этой статье собраны идеи и советы, с помощью которых можно легко украсить ваш дом красиво и без лишних затрат.


Декорирование праздничного стола

Начните с праздничного стола. Сделайте его веселым и красочным. Для этого можно использовать нарядные куличи и пасхи, пластиковые, бумажные или настоящие яйца. Комбинируйте цвета и используйте различные насыщенные оттенки желтого, розового, зеленого и голубого. Вы также можете использовать нарядную скатерть и красивые полотенца с узорами и кружевами, которые идеально подчеркнут весеннюю декорацию. Различная посуда с изображением куриц, уток и зайцев добавит застолью непринужденную атмосферу.

003.png

Символы пасхи

Пасхальный заяц - это один из основных атрибутов праздника. Вы можете использовать фигурки и статуэтки зайцев и кроликов для украшения стола, стен и других частей вашего дома. Другими символами являются ягнята, утки, курицы и цыплята, которые также могут поучаствовать в вашем оформлении.

02.png

Цветы и гирлянды

Значимой частью весны и Пасхи являются цветы. Украсьте свой дом свежим природным ароматом - заполните вазы яркими весенними цветами, такими как тюльпаны, нарциссы, мимозы, ирисы. Вы также можете добавить гирлянды и венки из гвоздик, гербер и других ярких цветов, которые будут прекрасно подчеркивать общую атмосферу праздника.

Украшение яиц

Яйца - это главный символ Пасхи. Вы можете использовать их в качестве декорации, оформив в творческом стиле с помощью маркеров, ватных шариков, ниток и ленточек. Создайте свои собственные уникальные дизайны, которые станут частью вашего неповторимого дизайна.

01.png

Подарки и занятия для детей

Дети любят получать подарки, особенно на праздники. Подготовьте им приятные мелочи и вкусности, связанные с этим праздником. Это могут быть леденцы, шоколадные яйца или другие сладости, игрушки, головоломки, книжки или цветные раскраски. Не забудьте подвесить яркие украшения и всячески украсить детскую комнату.

Пасха - это прекрасный праздник, который может вдохновить вас на украшение своего дома. Придумайте свой уникальный стиль декорирования, который отражает личные предпочтения и традиции, присущие вашей семье. Время, потраченное на создание праздничной атмосферы, принесет удовольствие всем членам семьи и создаст прекрасные воспоминания, которые запомнятся надолго.


1.png  Автор статьи:  Дарья Овчинникова Дата обновления: 04.04.2023


При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее