+7(495)727-11-33

Корзина

Как обустроить детский уголок в квартире?

02.03.2022
Твой Дом

Дети не меньше взрослых нуждаются в своём личном пространстве. Детский уголок или собственная комната - место, где ребёнок может играть, заниматься и учиться. Организовывать его необходимо, учитывая интересы и особенности малыша. Детский уголок может быть не только в комнате или квартире, а также на дачном участке.


1.png


При обустройстве детского уголка как части комнаты чаще всего используют зонирование. Это могут быть перегородки, шторки или просто другие обои, которые зрительно отделят детскую часть от всей комнаты. Также функциональным вариантом является отделение уголка стеллажами, в которые можно поместить детские игрушки, книжки и другие вещи.

Наполнять детский уголок следует исходя из того, какие у него интересы. Например, девочки-модницы непременно оценят красивые шторки или маленький комод с зеркальцем. Если места немного, то раскладная мебель и трансформирующиеся элементы помогут сэкономить пространство. Кровати-чердаки по площади занимают не так много пространства. Имеют и спальное место, и игровую/учебную зону, а иногда даже гардероб под кроватью.


В игровой зоне можно расположить всё, что понравится вашему ребёнку: художнику - мольберт или наборы для рисования, спортсмену - детские снаряды. Также многие в восторге от тематических наборов для подражания взрослым: детская кухня и так далее. Если же комната большая, то необходимость в компактной и раскладной мебели отпадает, поэтому можно больше внимания уделить активному отдыху ребёнка.
Это может быть большой спортивный уголок с разнообразными конструкциями для активного отдыха.


Важно! Это должно располагаться на свободном от кровати и другой мебели пространстве!

Например, половина комнаты - это спальная зона, стол для занятий/учёбы, шкафчик для одежды, а остальное пространство для активных игр. При обустройстве детского уголка, не забывайте о безопасности малыша. Покупайте мебель без острых углов, устанавливайте розетки со специальными «шторками», которые при попадании постороннего предмета будут автоматически блокировать отверстие. Обязательно проверяйте крепления и устойчивость спортивного инвентаря.


1.png  Автор статьи:  Кирилл Арбузов Дата обновления: 18.10.2022

При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее