+7(495)727-11-33

Корзина

Полный порядок!

08.04.2022
Твой Дом

С каждым годом список трендов в дизайне интерьера пополняется более лаконичными и минималистичными решениями. Например, огромной популярностью сейчас пользуются открытые стеллажи и полки. Они идеально подходят к таким стилям как сканди, лофт, прованс, деконструктивизм и минимализм.


Открытые стеллажи визуально разгружают пространство, делают его светлее и воздушнее. Взгляд не падает на многочисленные дверцы шкафов, и ничего не мешает свету свободно рассеиваться.

Это особенно важно для небольших комнат или квартир-студий. Для самых маленьких помещений лучше всего подходят навесные парящие полки, которые могут быть разных форм и размеров. Отсутствие видимых крепежей и лишних деталей позволяет не акцентировать на них внимание, так сохраняется ощущение простора.


1.png


Еще один неоспоримый плюс данных изделий – наглядность. Такое преимущество несёт в первую очередь декоративную функцию. Мы можем создать свой собственный арт-объект, украсив стеллаж абсолютно любыми предметами: коллекции, памятные сувениры, красивая посуда, вазы с цветами, стильные книги, фоторамки и многое другое, на что хватит фантазии.


Многие ошибочно полагают, что открытые стеллажи менее функциональны, чем закрытые. Но это не совсем так. Ведь во многих моделях можно самостоятельно создавать дополнительные полочки, комбинировать различные ящики для хранения из картона, текстиля или пластика.


Очень красиво открытые полки будут смотреться на минималистичной кухне: их можно превратить в яркий акцент, добавив оригинальную посуду, вазоны с фруктами, необычные декоративные элементы.

Важно отметить, что такие стеллажи требуют постоянного ухода. Они имеют свойство накапливать большое количество пыли, поэтому нужно помнить о регулярной уборке. К тому же чтобы избежать ощущение захламлённости, нужно поддерживать идеальный порядок.


2.png


Итак, сегодня существует огромный выбор самых разнообразных открытых стеллажей и полок, которые также способы собираться в оригинальные композиции. Стильные модели прекрасно обогащают помещение и выступают в роли яркого акцента. Благодаря широкому ассортименту вы без труда подберете изделие для абсолютно любого интерьера!


1.png  Автор статьи:  Татьяна Ощепкова Дата обновления: 20.05.2023

При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее