+7(495)727-11-33

Корзина

Уход за тканевой мебелью!

17.03.2021
Твой Дом

Тщательный уход за тканевой мебелью может гарантировать вам, что она прослужит достаточно долго. Как и одежда, тканевая обивка время от времени требует чистки. Выполняйте следующие простые шаги, чтобы продлить срок службы вашей мебели:

1. Выбор ткани

Выберите обивку, которая будет соответствовать вашему образу жизни и использованию. Если у вас есть домашние животные, избегайте сильно текстурированных тканей или с неплотным переплетением. Но если душа лежит именно к таким материалам, старайтесь не подпускать любимцев к мебели и остерегайтесь острых предметов, таких как пряжки ремня, игрушки и ремешки для часов, зацепляющие ткань. Если все же зацепили, отрежьте лишнее и аккуратно заправьте конец - ни в коем случае не тяните за нитку.

Отговорите энергичных детей лазать по вашей новой мебели, если хотите продлить срок ее службы!

3.png

2. Защита

Обязательно обрабатывайте ткань мебели пятновыводителем. Например, может подойти чистящее средство Vanish Oxi Action Pet Clean Expert , с его помощью вы можете удалить пятна с любой обивки. В случае, если вы что-то пролили, незамедлительно удалите пятно средством, чтобы защитить поверхность.

3. Использование чехлов

Чехлы на мебель - это один из популярных способ защитить диваны и кресла в доме. Большинство из них можно стирать в стиральной машине. Их можно легко снимать и надевать в зависимости от ситуаций. Замена безвозвратно испачканного чехла обойдётся намного дешевле, чем перетяжка дивана.

4. Подушки

Использование подушек, которые свободно перемещаются, позволяет менять потертые чехлы на новые. Во избежание износа каждый день старайтесь переворачивать подушки и перекладывать их с места на место.

5. Не сидите в одном месте

Часто мы склонны сидеть в одном и том же месте снова и снова, что может привести к большей деформации волокон в этой области. Избегайте мест, где вы отдыхали в прошлый раз, чтобы ткань равномерно изнашивалась. Если вы заметили появление складок, постарайтесь разгладить их, чтобы они не стали постоянными.

6. Пылесос

Пылесосьте мягкую мебель раз в неделю, чтобы грязь не въедалась в ткань. Обивку можно также слега почистить щеткой, чтобы удалить пыль. Будьте осторожны, если пылесосите нежные детали бахромы или тесьмы. Для подушек с перьями используйте только специальную щетку в комплекте пылесоса, чтобы не повредить нежное изделие.

7. Остерегайтесь прямых солнечных лучей

Прямой и резкий солнечный свет может привести к выцветанию ткани, из-за чего она будет выглядеть старше своего возраста. Постарайтесь расположить диван так, чтобы он не подвергался воздействию солнечного света.

 

1.png  Автор статьи:  Трубникова Виктория Дата обновления: 21.04.2023

При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее