+7(495)727-11-33

Корзина

Обустраиваем интерьер загородного дома!

04.12.2022
Твой Дом

Как превратить зимнее и холодное время года в настоящую тёплую сказку? Попробуйте привнести в интерьер вашего загородного дома нечто новое, согревающее и уютное!

Ведь самое главной зимой – это не батареи и обогреватели, хотя они конечно же тоже имеют значение, а то, какие эмоции и впечатления создаёт интерьер и как он влияет на ваш психологический фон.

Рассмотрим несколько самых уютных и зимних стилей в дизайне, которые помогут усовершенствовать и утеплить внутреннее пространство вашего загородного дома.

Охотничий или люксовый шале

Настоящая находка для холодной осени и зимы! Представьте себя на горном курорте, где-нибудь в далёких Альпах, где воздух свежий и чистый, белоснежные сугробы, умиротворённая атмосфера, незабываемый отдых.


01.png

02.png


Большие роскошные камины с каменной отделкой, тёмная древесина, натуральный текстиль, природная палитра оттенков, минимум декора и подчёркнутая аскетичность – всё это погрузит вас в непередаваемую атмосферу зимней сказки.


Скандинавский стиль

Прекрасно чувствует себя в морозные времена. Нейтральная палитра, натуральные материалы, элементы декора без ярких акцентов отлично справляются с ролью некого расслабляющего фона для отдыха на загородном участке.


03.png


Ведь в собственном доме, в отличие от квартиры, хочется более успокаивающей атмосферы, тишины и покоя, способствующих беззаботному времяпрепровождению, когда за окном -30.


04.png


Здесь можно добавить больше мягкости и вещей с согревающим эффектом: пушистый мех, объёмные пледы, утеплённая обивка мебели, ковры с высоким ворсом.


Стиль прерий

Такие интерьеры часто встречаются в современных коттеджах. И это не удивительно. Оригинальные и природные решения в дизайне отлично подходят для комфортной жизни и хорошего отдыха. Данный стиль особенно привлекателен в холодное время года, благодаря своему теплу и уюту.


05.png

06.png


Главный принцип – удобство и практичность. В помещении должен быть бескрайний дух свободы, минимум вещей, чтобы не заполнять пространство. Мебель простых форм, чаще всего из натуральных материалов.


Также для оформления крайне важно правильное цветовое решение. Нейтральные тона и согревающие оттенки: коричневый, песочный, бежевый и серый.


Если вам очень хочется зимней сказки, но сейчас вы не имеете возможность полностью обновить интерьер, это не проблема! Ведь независимо от того, какой стиль используется в вашем загородном доме, вы всегда можете добавить в помещение множество уютных деталей.


Одна из самых желанных вещей в морозы – это огонь. Идеально, если вы разместите настоящий или электрический камин. А если нет, то всегда есть огромный выбор свечей, от натуральных до светодиодных, с эффектом живого пламени. Тёплое, слегка дрожащее свечение будет успокаивать и радовать глаз.


Также стоит обратить внимание на освещение, только не общее, а камерное: настольные лампы, бра, торшеры у кресел и диванов. Необходимо использовать лампочки самых тёплых тонов. Усилить эффект поможет абажур аналогичных оттенков.

Добавьте больше деревянных элементов в свой интерьер. Это может быть самый разнообразный декор, журнальный столик, стулья, кашпо и многое другое. Дайте волю своей фантазии!

Зимнее чудо и волшебное настроение уже на пороге вашего стильного загородного дома!


 

1.png  Автор статьи:  Татьяна Ощепкова Дата обновления: 04.12.2022




При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее