+7(495)727-11-33

Корзина

Комфортные автопутешествия!

10.03.2022
Твой Дом

Подавляющее большинство жителей мира имеют личный автомобиль, что, несомненно, предоставило людям возможность путешествовать не только на самолете или поезде, но и на машине. В этой статье мы расскажем, что необходимо взять с собой для комфортного путешествия как на легковом автомобиле, так и в небольшом фургоне.


1.png


Для начала необходимо определить дальность поездки и, в соответствии с данным показателем, взять с собой необходимое количество питания и воды. Однако, если вы намерены регулярно останавливаться в придорожных кафе или заезжать в близлежащие города, то количество еды можно сократить до минимума, но водой все же следует запастись как следует.


Также необходимо определиться с ночлегом. Если вы путешествуете на автомобиле до конкретной точки, а там планируете заселиться в отель, то можно ехать без остановок весь путь, при этом водители должны сменять друг друга. Если же дорога дальняя, то можно остановиться в придорожном мотеле или заночевать в машине. Для ночлега в машине необходимо взять плед или одеяло, подушку, а также максимально разложить сиденья для комфортного отдыха. В случае, если автопутешествие планируется без остановок в отеле или гостинице, то первоначальным этапом должен стать выбор палатки, шатра, спальников, подушек и матрасов

Что касается палатки, то она подбирается исходя из количества человек. Однако, не стоит выбирать палатку самого низкого качества, так как она будет слишком тонкой и продуваемой. Спальные мешки следует подбирать, учитывая минимальную температуру на улице. Что касается матрасов, то в настоящее время производители представляют на рынке товаров множество вариантов, начиная от простых ковриков, заканчивая эргономичными надувными матрасами.


2.png


Независимо от дальности и длительности автопутешествия, необходимо запастись посудой. Кружки для напитков, термос, тарелки и столовые приборы являются неотъемлемым атрибутом любого путешествия.

Обязательно следует подумать про развлечения. На трассах регулярно пропадает интернет и сотовая связь, так что следует позаботиться об этом заранее. Вы можете взять с собой несколько игр, ноутбук с фильмами, колонку для прослушивания музыки или несколько книг.

И самое главное, не забудьте подготовить и взять с собой все необходимые документы, собрать аптечку, упаковать средства для личной гигиены. Также следует позаботиться о возможных чрезвычайных ситуациях и удостовериться о наличии в автомобиле инструментов для ремонта. Чаще всего путешественники берут с собой запасное колесо, домкрат, компрессор для подкачки шин, набор гаечных ключей, отвертки, тормозную жидкость, антифриз, моторное масло, жидкость для очистки стекол, провода прикуривателя и знак аварийной остановки.


Путешествие на автомобиле это не только комфорт и удобство, но и большая ответственность. Чем тщательнее вы подойдете к сбору необходимых вещей и предметов для путешествия, тем комфортней и безопасней будет ваше путешествие. Автопутешествие это отдых, а отдых не должен приносить неприятных моментов, поэтому советуем составить список всего необходимого заранее и постепенно по мере необходимости дополнять его. Приятных путешествий!


1.png  Автор статьи:  Сергей Михалычев Дата обновления: 11.05.2023



Также советуем почитать:


1. Моем автомобиль правильно и безопасно!

2. Совершенные автохолодильники.

3. Что всегда должно быть в машине?

4. Какие бывают автоковрики?


При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее