+7(495)727-11-33

Корзина

Что всегда должно быть в машине!

01.05.2022
Твой Дом

У преобладающего процента населения в настоящее время есть личный автомобиль, а некоторые жители имеют 2 автомобиля на 1 семью. Однако, несмотря на это, многие не знают, какие именно предметы обязательно должны находиться в автомобиле на случай экстренных ситуаций. Ниже мы расскажем о тех вещах, без которых не стоит выезжать на дороги города и трассы, даже если вы уверены в себе и своем автомобиле на 100%.

1. Знак аварийной остановки. Многие водители уверены, что если регулярно проводить тех. осмотр и проверять автомобиль, то знак аварийной остановки им не потребуется, но это не так. Абсолютно в любой момент на трассе может произойти непредвиденная ситуация, будь то авария или небольшая поломка. В таком случае каждый водитель обязан выставить знак аварийной остановки согласно правилам дорожного движения.


2.png


2. Аптечка. Один из самых необходимых предметов в автомобиле это аптечка. Купить ее можно в специализированном магазине, обычно носит название “Аптечка автомобильная” и продается в специальном футляре. В такой аптечке собраны все самые необходимые предметы и медикаменты, для помощи потерпевшим при ДТП. Но, если вы купили аптечку, то не забывайте регулярно проводить инвентаризацию и проверять сроки годности изделий.

3. Огнетушитель. Согласно правилам, огнетушитель обязан быть в каждом автомобиле. Должностные лица проверяют не только наличие огнетушителя, но и его срок годности. В случае отсутствия предмета или несоответствие его требованиям, налагается денежное взыскание.

4. Жилет. Жилет со светоотражающими элементами необходимо иметь в автомобиле и надевать в случае ДТП в ночное время суток. Эта необходимость вызвана тем, что за чертой города дорога не всегда освещается фонарями, в результате чего водители других автомобилей не могут вас заметить на безопасном расстоянии.


В комплексе с обязательными элементами, установленными законодательством, следует также иметь в арсенале и классические средства для ухода за машиной.

1. Щетка для машины. В холодное время года особенно важно иметь качественную щетку для очищения машины от снега. На щетке также должен иметься скребок для безопасного удаления льда с окон автомобиля.

2. Салфетки. В настоящий момент на рынке товаров представлено множество вариантов салфеток для протирания фар, боковых зеркал и стекол. Для максимального комфорта, следует приобрести сразу несколько салфеток из разных материалов, например, из микрофибры для удаления пыли, из замши для удаления влаги и отдельную салфетку для очистки фар и иных внешних загрязнений.


01.jpg.png


3. Автомобильный компрессор. Часто случается, что колеса автомобиля немного спускают воздух, в результате чего их нужно подкачивать и создавать нужное давления во избежание возможных проблем в пути. Автомобильный компрессор обязательно должен быть в арсенале водителя, особенно при поездках на дальние расстояния.

4. Провода прикуривания. Также как и автомобильный компрессор, провода прикуривания - незаменимая вещь. При проблемах с аккумулятором, данный предмет поможет быстро завести машину без обращения в автосервис.


В данной статье мы обозначили предметы, которые должны быть в автомобиле как по законодательству, так и дополнительные атрибуты, создающие комфорт и безопасность. Также по правилам у водителя должны иметься документы: СТС, страховой полис и водительское удостоверение. За отсутствие или несоответствие требованиям предметов, которые должны быть в автомобиле, следует административное наказание. 

Однако, водители должны помнить, что иметь все необходимое на экстренный случай в автомобиле важно в первую очередь для безопасности участников дорожного движения. Никто не застрахован от несчастного случая, поэтому настоятельно советуем обезопасить не только себя, но и своих близких.


1.png  Автор статьи:  Сергей Михалычев Дата обновления: 16.01.2023


При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее