+7(495)727-11-33

Корзина

Моем автомобиль правильно и безопасно!

17.04.2023
Твой Дом

Каждый владелец автомобиля должен знать, как правильно и безопасно мыть свой транспорт. Мойка машины - это регулярное занятие, которое поможет сохранить её в хорошем состоянии.

Как же можно мыть автомобиль правильно и безопасно?

1. Перед тем как мыть машину, необходимо проверить каждый её элемент. Убедитесь, что все датчики, лампы и зеркала находятся в исправном состоянии. Если вы обнаружили какие-то проблемы, то рекомендуется сначала их устранить. Когда все готово к мойке, нужно выбрать место, которое позволяет помыть авто безопасно. Никогда не мойте на скользких поверхностях, траве или грунте. Лучше выбрать место, где поверхность равномерная и немного грубая, чтобы избежать скольжения транспортного средства.

2. Когда место выбрано, необходимо подготовить все необходимые материалы, такие как: ведро с водой, шампунь для автомобиля, специализированные махровые полотенца, автомойку, насадку для воды и распыления пены, тряпку из микроволокна и губку. 

01.png

Прежде чем мыть автомобиль, необходимо определить порядок действий:

1. Начните с верхней части автомобиля и постепенно переходите к нижней: сначала крыша, затем стекла, капот, багажник и так далее.

2. Облейте машину из ведра или из шланга, при этом не рекомендуется пользоваться щеткой или губкой, это может привести к появлению царапин.

3. После этого нанесите автошампунь губкой, стараясь избегать прямого контакта с кузовом, гораздо лучше просто выжать пену. Не медлите, ведь пена может засохнуть на уже обработанных участках.

 

На заметку! В процессе ручной мойки машины промывайте губку и смачивайте её в моющем растворе как можно чаще, это особенно актуально для стекол и зеркал.

 

4. Не стоит забывать и о внутренних частях автомобиля, таких как коврики и приборная панель.

5. Колеса и диски моются в последнюю очередь. Для их очистки не рекомендуется использовать щётку, ведь покрытие этих деталей чувствительно к механическому воздействию. Лучше используйте моющее средство и губку, а если в раствор добавить жидкий воск, это поможет защитить колёса от сколов.Также рекомендуется использовать губку для обеспечения более эффективного удаления грязи.

02.png

При мойке не стоит тереть автомобиль слишком сильно: это может привести к появлению царапин. Нет необходимости использовать много моющего средства: достаточно небольшого количества шампуня, чтобы обеспечить эффективное удаление грязи.

После того, как машина вымыта, следует промыть ее водой, несколько раз, смывая остатки грязи. Непосредственно после этого протрите авто, используя тряпку из микроволокна, и не трогайте, пока она не высохнет полностью.

Не стоит забывать и про автомойки высокого давления, ведь сильный напор воды поможет вам очистить даже труднодоступные места. Мойки экономят не только воду, но также силы и время. С помощью этих аппаратов очищать поверхность авто получается в два-три раза быстрее, чем вручную.

Мыть автомобиль правильно и безопасно не требует больших затрат времени и денег, однако позволяет сохранить ваш транспорт в хорошем состоянии. Помните о техническом обслуживании и обеспечении надлежащей безопасности. Мойте свою машину как следует!


1.png  Автор статьи:  Максим Муратов Дата обновления: 17.04.2023


При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее