+7(495)727-11-33

Корзина

Виды бассейнов для дачи!

07.04.2023
Твой Дом

Многие думают, что бассейн на даче – это недостижимая мечта. Но это не так! Сегодня производители предлагают огромный ассортимент моделей. Поэтому выбрать подходящее по цене и характеристикам изделие несложно. В этой статье мы поможем вам разобраться, какой же бассейн лучше всего приобрести для загородного участка.


Надувные бассейны

Самый простой и доступный вариант для дачи! Такие бассейны имеют самую минимальную стоимость. Их лучше всего приобретать для семей с маленькими детьми, ибо высота резервуара, в основном, не превышает 1 м. Для использования не требуется специальное фильтрационное или обогревательное оборудование. Их не надо вкапывать в землю или ставить какие-либо опоры. Изделие просто нужно надуть с помощью насоса и наполнить водой.

Единственный недостаток этих бассейнов – материал. Изготавливаются они из плёночного ПВХ, поэтому если зацепить изделие острым предметом, оно сразу же порвётся.

02 (1).png

Каркасные бассейны

Такие бассейны подойдут и для детей, и для взрослых. Главная особенность – металлический каркас, на который натянуто покрытие из плотного ПВХ. Глубина бассейнов достигает 1,5 м, а диаметр варьируется от 3 до 7 м. В комплекте обычно идут лестница и фильтрационная система для лёгкого использования. Чтобы установить чашу потребуется подготовить специальную песчаную подушку для устойчивости конструкции.

К сожалению, каркасные бассейны боятся морозов. Вам придётся либо полностью разбирать, либо специально подготавливать бассейн к зиме.

04.png

Пластиковые бассейны

Цельные конструкции из пластика появились недавно, но уже получили огромное количество положительных отзывов. Это хороший вариант, если вы не хотите затрачивать силы и время на сборку. Такие бассейны мало весят, их легко привезти и установить. Форму чаши можно изготовить на заказ, если не хотите «как у всех» круглую или прямоугольную. С цветом дела обстоят точно также. Как говорят, «любой каприз за ваши деньги».

Преимущества пластиковых бассейнов – устойчивость к механическим повреждениям, не боятся морозов, прямых солнечных лучей, а также воздействия агрессивных веществ.

Стационарные бассейны

Это, пожалуй, самый дорогой и тяжёлый вариант. Но если вы все же решитесь на постройку такого бассейна, то точно не пожалеете. У стационарной конструкции бесконечные возможности. Можно добавлять дополнительные аксессуары, сложные конфигурации или даже отдельные пристройки: фонтаны, подвеску, каскады, встроенное спа и многое другое. Если регулярно ухаживать за бассейном, конструкция прослужит минимум 10 лет.

Единственный минус, самостоятельно построить такой бассейн очень сложно. Для хорошего результата придется нанимать профессиональную команду.

03.png

 

При выборе подходящего типа бассейна необходимо учитывать множество факторов, таких как бюджет, пространство и цели использования сооружения. Но правильно подобранный бассейн обеспечит вам отличный отдых в летний сезон!

 

1.png  Автор статьи:  Трубникова Виктория Дата обновления: 14.04.2023


При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее