+7(495)727-11-33

Корзина

Как выбрать комплект мебели для сада?

27.03.2023
Твой Дом

Сад – это в первую очередь место для отдыха, расслабления, комфорта и умиротворения. Где можно забыть о всех делах и погрузиться в атмосферу спокойствия. А также это уютный уголок для посиделок с друзьями и семьей.

Каждый предпочитает отдыхать по-своему, но всем для этого необходима удобная садовая мебель. Вне сомнений, мастхэв на любом участке – это стильный комплект: несколько кресел, софа, столик и по желанию некоторые дополнительные предметы.

Смотреть все комплекты садовой мебели

В наше время на рынке представлено огромное количество комплектов садовой мебели различной комплектации, форм, стиля, цветов, материалов. Как же понять какой подойдет именно вам? Давайте разбираться вместе.


01.png


Прежде всего стоит определиться с материалом.

Доступность, небольшая стоимость, высокие эксплуатационные качества, неприхотливость в уходе склоняют всё больше людей к покупке пластиковой мебели. И правда, это оптимальный вариант для тех, кто не хочет сильно заморачиваться, и вкладывать слишком много средств.

Дерево и ротанг также пользуются немалой популярность среди садоводов. Благодаря большому разнообразию натуральных оттенков и способов отделки, изделия впишутся абсолютно в любой ландшафт. Такая мебель всегда выглядит благородно и дорого. Более того, дерево – очень прочный и долговечный материал.


02.png


А плюсы ротанга – необычайная гибкость и лёгкий вес. Изделия из этого материала выглядят очень изысканно и утончённо.

Кованая мебель добавит саду лёгкости и воздушности. Часто комбинируется с деревом или стеклом. Для удобства, конечно же, лучше приобрести мягкие подушки на сидения. Предметы очень прочные и не требуют особого ухода.

Садовый комплект всегда на виду и в центре внимания, поэтому должен сочетаться с общим стилем загородного участка. Например, если ваш дом построен из бруса, то лучше всего подойдет деревянная мебель. Также можно рассмотреть пластиковую с имитацией под дерево.

Если фасад оформлен каменной кладкой, уместно приобрести каменную или кованую мебель.


03.png


Дом с декоративным сайдингом отлично сочетается с плетёными и пластиковыми комплектами.

Расцветка зависит только от ваших пожеланий – хотите вы нейтральный минимализм в пастельных оттенках или же наоборот, добавить несколько ярких кричащих акцентов.

Если вы планируете приглашать большие компании, то лучше рассмотреть комплект, включающий в себя все необходимые предметы: вместительный диван, несколько стульев, большой стол, удобную тумбочку, мягкие подушки и так далее.

А для небольшого количества отдыхающих прекрасно подойдут компактные комплекты, состоящие из стола и двух-трёх стульев.


04.png


Садовая мебель имеет разную максимальную нагрузку. Самые выносливые – это кованые и каменные модели, они с лёгкостью могут выдерживать до 300 кг. Наименее крепкими являются пластиковые изделия, которые обычно рассчитаны на вес до 150 кг.

Выбирая комплект уличной мебели, не забудьте оценить все необходимые и важные для вас характеристики, чтобы свести к минимуму возможные проблемы при эксплуатации, и чтобы стильные изделия радовали вас на протяжении многих лет.


1.png  Автор статьи:  Татьяна Ощепкова Дата обновления: 17.04.2024

При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее