+7(495)727-11-33

Корзина

Как реставрировать мебель из пластика?

12.05.2022
Твой Дом

Пластиковая мебель для дачи не является роскошью, но прочность, удобство и эстетичность перекрывают собой многие другие факторы. Но что делать, если мебель пришла в негодность после зимних холодов? В этой статье мы подробно расскажем и дадим пару советов, как вернуть в прежнее состояние любимую мебель.



1) Мытье пластиковой мебели должно быть регулярным, во избежание появления пятен (особенно на белом покрытии) можно использовать обычный мыльный раствор.

2) Нередко моющие средства могут вызывать повреждение пластика. Проверяйте реакцию мебели на небольших незаметных участках.

3) Играть с отбеливателем стоит осторожно. Никогда не оставляйте остатки, так как это может вызвать изменение первоначального цвета. Смешивать отбеливатель с раствором, содержащий аммиак или белый уксус, не стоит, это повлечёт за собой необратимое повреждение пластика и вероятность появление токсичного газа. 

4) Не забывайте о соблюдении мер безопасности! При использовании химических препаратов защитите окружающие растения, а также не забывайте носить специальные очки и перчатки.

5) Выполнять чистку мебели стоит делать 2 раза в месяц, чтобы мебель не успевала застояться.

6) Используйте губку для чистки, но для избежания крупных царапин никогда не трите мебель жёсткой стороной.

7) После очистки не оставляйте мебель сушиться на воздухе, вода может оставлять неприятные разводы.


1.png



Несколько советов по очистке сильно загрязненной мебели:

Бытовая химия:

Отлично справляется со своей задачей специальная бытовая химия для очистки пластика с большим содержанием хлора.

Гель для мытья посуды:

Для помощи в очистке пластика от жирных пятен идеально может подойти обычный гель для мытья посуды.

Перекись водорода:

Перекись также хорошо подходит для удаления пятен и желтизны с пластика. Само средство нужно нанести на поверхность и оставить на 10-минутную сушку, после этого пластик нужно хорошенько почистить и промыть.

Народные методы для очистки пластиковой мебели:

Методы, что пришли к нам из народа, действуют и по сей день. К примеру, хозяйственное мыло и пищевая сода очень эффективны в удалении стойких и жирных пятен. Ухаживать за пластиковой мебелью не так сложно, если ответственно относиться к делу и соблюдать вышеперечисленные правила.


1.png  Автор статьи:  Кирилл Арбузов Дата обновления: 18.10.2022


При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее