+7(495)727-11-33

Корзина

Реставрация мебели из натурального ротанга!

11.05.2022
Твой Дом

Садовая мебель из натурального ротанга придаёт простой, но элегантный вид вашему участку. Материал довольно неприхотлив в обслуживании, но, как и вся другая мебель, со временем может подвергнуться повреждениям, например, волокна могут распуститься. Проблему можно избежать, соблюдая простые правила в ремонте мебели.

Ротанг является натуральным материалом, получаемым при обработке пальмового дерева. Он представляет из себя очищенные и высушенные стебли, которые как раз используются в изготовлении плетённой мебели. К реставрации следует подходить с аккуратностью и особым вниманием, соблюдая несложные правила.


1.png


Очистка и ремонт мелких отверстий.

1) Перед ремонтом удалите грязь с мебели. Лучше всего для этого подойдёт обычная щётка. Уделяйте внимание тем местам, которые вы будете ремонтировать. Тщательно промойте прутья водой с мылом и дайте просохнуть.

2) Возьмите отвёртку и осторожно избавьтесь от отверстий. Поднимая с помощью плоского конца отвёртки пряди, вы избавитесь от лишних дыр и восстановите прежний вид мебели.

Чаще всего подвергаются поломке стулья. Из-за частого использования материал начинает расходиться, а иногда и вовсе разваливаться на глазах. Сломанные нити уже не восстановить, и единственным доступным способом является их полная замена. Как поменять пряди в домашних условиях, вы поймёте исходя из маленькой инструкции.


2.png


При замене нитей обрежьте сломанные участки ножницами или осторожно вытащите их с помощью плоскогубцев. Измерьте, а позже вырежьте сменные нити, попутно замочив их в воде на 30 минут. Смажьте клеем конец пряди, положите смазанную клеем секцию поверх другой, сожмите их и дайте ему высохнуть. Возьмите свободной участок пряди и, продев его через перпендикулярные участки ротанга, начинайте плести, пока не дойдёте до конца. 


С помощью ножниц отрежьте все лишние материалы с пряди. В конце смажьте край пряди и приклейте его под следующей перпендикулярный участок. Дайте мебели высохнуть в течение двух часов и можете со спокойной душой ее использовать.
Починить мебель из пальмового стебля не является чем-то сложным. Главное делать всё аккуратно и сосредоточенно. Имея под рукой клей и сменные пряди, вы всегда сможете восстановить прежний вид любимой мебели.


1.png  Автор статьи:  Кирилл Арбузов Дата обновления: 26.03.2023


При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее