+7(495)727-11-33

Корзина

Особенности весеннего ухода за кожей лица!

15.04.2022
Твой Дом

Весной пробуждается природа — это пора обновлений и красоты. Нам хочется расцветать вместе с ней и радовать окружающих своей красотой. Из-за влияния низких температур, холодных ветров и сухого воздуха систем обогревания помещений на протяжении зимы, она обезвоживается, теряет упругость и нуждается в активной поддержке, которая поспособствует ее подготовке к новому весенне-летнему сезону.

Давайте рассмотрим алгоритм действий, которые помогут нам восстановить кожу после зимних холодов и авитаминоза и стать более увлажненной и ухоженной.

В первую очередь, это базовый уход. Важно подобрать правильное средство для ежедневного очищения. Если кожа сухая или чувствительная, то оптимальным будет молочко. Если нормальная, комбинированная или жирная, то выбирайте пенки или гели. После очищения необходимо восстановить кислотно-щелочной баланс. Для обладательниц сухой или чувствительной кожи лица оптимальным средством будет тоник, а на нормальную, комбинированную или жирную следует наносить лосьон

Хорошим средством для увлажнения и освежения лица в течение дня будет термальная вода, которая наполнит эпителий необходимым количеством влаги и очистит от скопившихся загрязнений. Помните, что хорошие косметические средства не должны содержать в своем составе спирт и абразивные частицы!

В весенний период следует выбирать питательные и защитные крема с легкой или плотной текстурой. Например, для сухой и чувствительной кожи это будут крема с плотной текстурой. Для нормальной, жирной или комбинированной следует использовать легкие крема, которые не утяжеляют ее и дают «дышать». Весной уже можно начинать использование кремов с SPF-защитой, особенно для тех, кто подвержен пигментации и с первыми лучами весеннего солнца становится обладателем озорных веснушек.


01.png


Если рассматривать профессиональные косметологические процедуры, направленные на восстановление и увлажнение после зимы, то обратите внимание на плазматерапию и биоревитализацию. В основе методики плазматерапии лежит воздействие плазмы на клетки, выделенной из крови пациента. Плазму вкалывают с помощью микроигл и применяется данная процедура не только при старении кожи и появлении морщин, но и при облысении или выпадении волос. 

Что касается биоревитализации, то ее главным компонентом является гиалуроновая кислота, которая способствует выработке собственной гиалуроновой кислоты, улучшению синтеза эластина и коллагена. Важно помнить, что все косметологические процедуры стоит проводить до появления жаркого солнца, желательно не позднее марта, во избежание ожогов и повышенной пигментации.


02.png

Устраивайте детокс-процедуры. Побалуйте себя посещением спа, сауны или бани. Весной кожа нуждается в выведении токсинов. В этом незаменимыми помощниками станут сауна или баня, так как горячий пар раскрывает поры, очищает от загрязнений и жира, усиливает кровообращение, избавляя от ороговевших клеток. Она начинает дышать и лучше впитывать косметические средства. 

Для улучшения цвета лица, повышения ее эластичности, разглаживанию мелких морщин и выравниваю рельефа делайте домашние пилинги, наносить которые следует на пропаренную кожу, затем увлажнив питательным кремом. Например, рецепт фруктового пилинга с соком лимона: смешайте свежевыжатый сок лимона и чистую воду 1:1, нанесите массу на лицо оставьте на 5 минут, затем смойте и завершите процедуру привычным увлажняющим средством. 

Также можно воспользоваться услугами профессионального косметолога и провести процедуру микродермабразии, которая деликатно удаляет верхний слой омертвевших клеток и глубоко очищает эпидермис.

03.png

Учитывая, что наш организм на 70% состоит из воды, то полезно будет пить не менее 1,5 литра воды в день. Во избежание авитаминоза принимайте комплекс витаминов, который улучшит физическое состояние и наполнит микроэлементами эпителий. Включите в рацион питания больше свежих овощей и фруктов. Желательно отказаться от вредной, тяжелой пищи, чтобы помочь организму быстрее избавиться от токсинов и шлаков. 

Начните практиковать ставшую популярной технику face-fitness или, говоря простым языком, гимнастику для лица, благодаря которой можно разгладить носогубные складки, избавиться от мимических морщин, подтянуть овал лица и даже уменьшить мешки под глазами.

Стоит отметить, что в уходе за кожей лица важны как домашний уход, так и профессиональный. Любите и балуйте ее различными уходовыми процедурами, массажами и она скажет Вам спасибо и подарит красоту и сияние!


1.png  Автор статьи:  Ольга Денисова Дата обновления: 17.02.2023

При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее