+7(495)727-11-33

Корзина

Необычное применение ваз в интерьере!

29.11.2021
Твой Дом

Некоторые дизайнеры уверяют, что ваз в интерьере никогда не бывает много. Особенно, если эти вазы «к месту». Рассмотрим варианты необычного и в тоже время вполне уместного применения декоративных ваз в доме.

Стеклянные вазы, особенно невысокие и широкие, можно использовать как красивые подсвечники, поставив в них несколько декоративных свечей или одну большую свечу-пенёк, и дополнительно украсив бусами, орехами и желудями. Это безопасно и воск не закапает стол. И, конечно же, это красиво смотрится! Но не только свечи могут освещать комнату через стеклянные стенки сосуда. Электрические разноцветные гирлянды, словно волшебный материал для украшения интерьера, превратят обычную вазу в ночник или интересную декоративную инсталляцию.


С наступлением нового сезона хочется украсить дом соответствующим декором. Стеклянная ваза будет отличным местом для хранения различных сезонных украшений. Осенью это могут быть пожелтевшие листья, осенний урожай, к примеру, яблоки и тыква, а зимой шишки и новогодние шары, искусственный снег и мишура, весной и летом садовые цветы.


1.png


Стильным декоративным решением будет наличие стеклянного вазона, наполненного виными пробкам и, или ваза для мелочей, визиток и ключей.

Вместо привычного для всех квадратного аквариума можно применить вазон на ножке. Чем больше рыбок, тем больше ёмкость. Рыбки петушки прекрасно будут чувствовать себя в такой вазе, так как для них не нужно устанавливать систему дополнительного кислородного оснащения воды.

Также стеклянные ёмкости могут стать домом для ваших лучших воспоминаний из отпуска. Достаточно заполнить вазу сувенирами или привезенными на память из путешествий аксессуарами. Например, если вы привозите песок или камни с пляжей, то из них можно сделать декорацию, добавив ракушки, магнитики, билеты и другие памятные мелочи. Отлично сохраняют воспоминания и фотографии, которые тоже гармонично смотрятся в вазах.

Многие повседневные вещи и предметы достаточно декоративные сами по себе и могут стать достойным украшением для вазы. Например, материалы для творчества, такие как разноцветные пуговицы, клубочки ниток или карандаши и фломастеры, станут прекрасным декоративным наполнением вазы и создадут яркую атмосферу веселья в доме.


Элегантно и необычно будут смотреться в прозрачных или цветных вазах ватные диски и палочки, кисти для макияжа, любимая косметика, расчески или средства по уходу за телом и волосами в красивой упаковке. Смело экспериментируйте и меняйте декор по настроению и желанию.


2.png


Эргономичной и уютной идеей станет напольная ваза-торшер или ваза-светильник, например в виде цветка. Изделие выполняет не только декоративную функцию, но и выступает в качестве дополнительного освещения.

Цилиндрические вазы станут прекрасным оазисом для зонтов-тростей. Если развивать идею хранения одежды и аксессуаров в вазах, то оригинально будут смотреться в них шляпы, шапки, перчатки, сумки и шарфы. Достаточно подобрать размер и форму вазона в соответствии с назначением.

Практичное применение вазе можно найти и на кухне. Например, сделать холдер для ножей при помощи крупы или бамбуковых палочек. Для этого в вазу вытянутой формы необходимо насыпать слоями крупу разного вида или просто обмотать вазу с бамбуковыми палочками холщевой нитью и разместить в ней кухонный инвентарь: половник, шумовку, открывашку для консервных банок или бутылок.


3.png


Для придания изысканности и утонченности на кухне или на праздничном столе используйте вазоны на ножке и с крышкой. Заполните ёмкости различной формы печеньями, конфетами в разноцветной и блестящей упаковке, фруктами и овощами: ярко-оранжевыми мандаринами, сочно-зелеными яблоками, желтыми лимонами, красными перцами, темно-лиловыми баклажанами. В вазе-бутыль также можно преподнести к столу для гостей напитки, например, горячий глинтвейн или пунш.

С помощью таких оригинальных идей можно просто и со вкусом украсить интерьер!


1.png  Автор статьи:  Ольга Денисова Дата обновления: 18.10.2022

При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее