+7(495)727-11-33

Корзина

Пледы в тренде 2023!

19.12.2022
Твой Дом

Если у вас еще нет пледа в доме - нужно срочно им обзавестись! Это не только стильный, но и крайне функциональный, тёплый и уютный элемент декора. Такие изделия гармонично впишутся в любой интерьер и каждый день будут дарить вам ощущение умиротворенности и расслабленности.

Популярные материалы:

Хлопок. Хлопок является одним из наиболее часто используемых материалов для пледов. Хлопковые изделия дышащие, мягкие и легко чистятся. Эта ткань также является гипоаллергенной, что делает ее отличным вариантом для людей с чувствительной кожей или аллергиков.

Флис. Изготавливается из полиэстера и смеси синтетических волокон. Пледы из флиса недорогие и их легко найти, что добавляет им популярности среди покупателей. Они очень легкие, пушистые и теплые. За флисом легко ухаживать, его можно стирать, сушить и гладить на минимальных температурах.

Лен. Льняная ткань создается из волокон льна. Эти волокна бывает трудно собрать, что приводит к более высокой цене таких пледов. За тканью ухаживать довольно легко, она долговечна, хотя быстро мнется. Плед из этого материала спокойно приспособится к индивидуальной температуре тела, поможет сохранить прохладу летом и тепло зимой.

Шерсть. Очень теплый, натуральный материал, получаемый из шерсти овец. По сравнению с искусственными тканями является более экологичным вариантом благодаря своей полной биоразлагаемости. Плед из шерсти обладает антибактериальными свойствами, что делает его устойчивым к посторонним запахам. Одним из минусов этого материала является то, что он может колоться.

Акрил. Изготавливаются из синтетических полимерных материалов. Они обеспечивают тепло и устойчивы к моли. Акриловые пледы можно спокойно стирать в машинке, они не потеряют форму и цвет.

01.png

Стильные цвета:

Самое волшебное свойство пледов в том, что они добавляют «холодным» интерьерам тепла, а строгим - уюта.

Если в вашем интерьере есть яркая стена красивого оттенка, попробуйте подобрать плед под этот цвет. И в просторной, и в маленькой комнате такой вариант будет смотреться довольно стильно и эффектно.

Если стены покрашены в светлый, спокойный цвет и вы хотите сохранить минимализм, покупайте плед натурального оттенка - бежевый, светло-серый, светло-голубой, светло-зеленый, светло-коричневый. Если же вы хотите добавить изюминку в ваш «скучный» интерьер, присмотритесь к пледам с принтами. Они идеально разбавят строгие акценты комнаты и сделают ее более яркой.

 

Любой плед - незаменимый текстиль для вашего интерьера: положите его на кровать, диван или кресло, и он не только будет согревать вас в холодные дни, но и станет изысканным декором в вашем доме.

 

1.png  Автор статьи:  Трубникова Виктория Дата обновления: 19.12.2022



При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее