+7(495)727-11-33

Корзина

Отправляем в зимний отпуск летние вещи!

29.11.2021
Твой Дом

Приближается зимний сезон и самое время сменить легкий гардероб на более теплый. Расскажем, как убрать вещи «на зимовку». Отметим сразу, что процесс ревизии может занять некоторое время и уложиться в пару часиков точно не получиться. В нашей статье вы узнаете почему так.


Для начала нужно разобрать гардероб, отобрать вещи, которые могут носиться и зимой, например, базовые футболки, джинсы, трикотажные кофты и джемпера. Остальную летнюю часть гардероба, которую и будем убирать зимовать на дальнюю полку, необходимо очистить от загрязнений самостоятельно, либо отнести в химчистку, предварительно освободив карманы от содержимого. Постиранную одежду проутюжьте. Одежда после химчистки потребует меньшего внимания к себе, ее можно будет просто разместить в шкафу. Проверьте одежду на факт повреждений. К примеру, если отрывается пуговица на манжете рубашки, то проведите мелкий ремонт сами, или же обратитесь к профессионалу в ателье.

Форменную одежду, такие как пиджаки и жакеты повесьте на плечики, чтобы за время отдыха они не потеряли свой первоначальный вид. Во избежание деформации ткани следует упаковать вещи в специальные чехлы для одежды, либо вакуумные пакеты в зависимости от вида и размера вещей. При расположении одежды на секциях хранения не стоит утрамбовывать одежду, пытаясь вместить весь летний гардероб на одну полку или вешалку. Оставляйте пространство между вещами, чтобы не повредить ткань и оставалось достаточно места для циркуляции кислорода. Холодный балкон не самое лучшее место для хранения одежды. Низкая температура и дневной свет могут негативно сказаться на ваших вещах. Поэтому самым оптимальным местом для хранения одежды является темная гардеробная или шкаф, а для создания приятного аромата в нем разместите ароматический диффузор. Он ликвидирует посторонние запахи и подарит свежесть вещам до следующего сезона.

1.png

Летние аксессуары, такие как ремни, сумки и рюкзаки тоже нуждаются в очищении. Для этого достаточно протереть их тканью, смоченной в мыльном растворе, а после просушки упаковать в тканевые мешки. Мешки для хранения можно сшить самим из ненужной ткани, либо приобрести уже готовые в магазине. Такие же манипуляции совершаются и с обувью.

Летнюю обувь необходимо очистить в зависимости от вида материала, просушить естественным путем. Чтобы обувь могла прослужить вам не один сезон, не стоит сушить обувь на батарее, так как это может привести к скорейшей деформации и разрушению материала. Для сохранения формы обуви вставьте в них формодержатели или «по старинке» набейте ее бумагой или газетой, затем поместите в обувную коробку для хранения, предварительно упаковав в тканевый мешок. Для дальнейшего удобства и быстрого поиска необходимой пары обуви можете распечатать ее фото и прикрепить к соответствующей коробке.

4.png

Эти простые правила ухода за гардеробом помогут вашим вещам прослужить не один сезон.


1.png  Автор статьи:  Ольга Денисова Дата обновления: 18.10.2022


При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее