+7(495)727-11-33

Корзина

Как обустроить детский уголок на даче?

11.08.2021
Твой Дом

Дача – любимое место отдыха от городской суеты как для взрослых, так и для детей. Садоводство, пикник или просто наслаждение природой – для каждого найдется досуг по душе. Но чем же заняться на природе малышам и ребятам постарше? Отличным вариантом будет устроить детский уголок. Он может быть совершенно разным, но обязательно должен быть безопасным и подходить вашему ребенку.

Одним из важнейших критериев при выборе оснащения детской площадки является возраст. Для маленьких ребятишек подойдут бассейн-лягушатник или песочница. И если с бассейном все понятно - они почти все одинаковые, то как выбрать песочницу, которая понравится ребенку и будет безопасной для него?


Песочницы изготавливают из разных материалов – из металла, пластика и дерева. Для дачи хорошо подойдет пластик, поскольку такое изделие легко убрать в дом на зиму. Другим более экологичным вариантом будет деревянная песочница – трансформер, которую на холодное время года можно закрыть. А чтобы песок в песочнице всегда оставался сухим и чистым, необходимо поставить навес или тент. Он так же защитит вашего ребенка во время долгих игр на солнце.

Ребятам до 6 лет очень понравятся качели и небольшие горки. Это может быть как единая конструкция, так и каждый элемент по отдельности. В последнем случае подойдут качели с основой из дерева, поскольку у него низкая теплопроводность, отчего и зимой и летом ребенку будет комфортно. С горками все аналогично, однако пластиковые варианты будут более безопасными. Дети обожают проводить время на игровых площадках.


0001.png


Можно ли обустроить игровую зону у себя на даче? Да!

При выборе стоит обратить внимание на интересы ребёнка - каждый малыш индивидуален и не всем девочкам нравятся куклы и принцессы, а также не всем мальчикам по душе рыцари и машинки. Перед покупкой каждому родителю стоит обсудить со своим чадом, что он хотел бы видеть у себя во дворе.


Детям до 12 лет больше подойдут более сложные игровые и спортивные снаряды. Лучше всего подходят готовые стилизованные детские комплексы с горками, канатами и мостиками. Совсем взрослым ребятам уже можно обустраивать настоящую спортивную площадку, включающую турник, канаты, шведскую стенку и даже простые тренажеры. А для родителей появляется ещё одна уникальная возможность сблизится своими детьми, веселясь и тренируясь рядом с ними. 

Если на площадке будут играть несколько детей разного возраста, то лучшим решением будут модульные игровые комплексы, которые можно компоновать по-разному. С такими комплексами можно не думать о новых площадках очень долго.

В заключении стоит отметить, что самым важным критерием при выборе оборудования площадки остается мнение ребенка – площадка должна ему нравится!


1.png  Автор статьи:  Кирилл Арбузов Дата обновления: 18.10.2022

При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее