+7(495)727-11-33

Корзина

Искусство живого огня!

13.01.2021
Твой Дом

Дровяной камин - это не только источник тепла, но и важный атрибут, создающий уютную атмосферу в доме. Дровяной камин используют как предмет интерьера в кабинете, гостиной или спальне. В основном настоящий дровяной камин принято ставить в загородных домах, коттеджах или на дачах. У многих возникает вопрос, почему люди предпочитают делать выбор в пользу дровяного камина, пренебрегая электрическим? Именно этот вопрос мы постараемся осветить в данной статье, проанализировав преимущества дровяного камина.

Данные изделия имеют множество вариаций, поэтому подобрать устройство под свой вкус крайне легко. По виду они могут быть туннельные, встраиваемые, угловые и даже подвесные; по форме можно выделить круглые, квадратные, прямоугольные или треугольные; по строению можно различить камины с водяным контуром, с варочной панелью или даже с барбекю.

 

Преимущества дровяных каминов

1. Надежность и долговечность. Дровяной камин станет главным другом для тех, кто любит тепло и уют. И даже когда в летний период времени отключают центральное отопление, Вы можете чувствовать себя комфортно и защищенно, просто растопив его.

2. Предмет интерьера. Многие устанавливают камин в доме и не пользуются им по назначению. Это можно обосновать тем, что камин сам по себе довольно красив и является источником уюта в доме. А если же его зажечь, то огненное пламя способно заворожить хозяев и гостей на долгое время.

3. Компактность. Конечно, классический камин будет занимать намного больше пространства в доме, чем радиаторы отопления, однако, если грамотно подойти к выбору места и установки, например приобрести встраиваемый дровяной камин или угловой, то он безусловно выигрывает перед батареями.

4. Большой ассортимент. В наше время производители предлагают обширный ассортимент каминов на любой вкус, но также его можно сконструировать и на заказ.

5. Экономия электричества. Довольно веское преимущество для тех, кто экономит свои средства для более важных целей. Для получения тепла с помощью дровяного камина необходимы лишь дрова и спички, а если камин установлен на даче или в коттедже, куда хозяева приезжают несколько раз в сезон, то такая экономия существенно отразиться на бюджете.

6. Быстрый нагрев помещения. Буквально через несколько минут после розжига камина Вы почувствуете приятное тепло от огня, а уже через час тепло распространится по всему дому и будет согревать своих хозяев.

7. Варочная поверхность. Данное преимущество существует не у всех видов каминов, но если есть цель установить камин с варочной панелью для приготовления блюд, то на рынке товаров представлено множество вариантов для удовлетворения данной потребности.

kamin.png

С давних времен камин считался признаком аристократства и богатства. Сейчас же камин в основном рассматривается как источник тепла и уюта. Если Вы решили порадовать себя и приобрести камин, то необходимо учитывать размеры помещения, вид камина и тип его установки. Также для использования дровяного камина по назначению следует приобрести топливо - дрова. Качественно ухаживая за камином и используя его по назначению, он прослужит Вам много лет и будет согревать даже в самые снежные и пасмурные дни.

 

1.png  Автор статьи:  Сергей Михалычев Дата обновления: 16.10.2022


При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее