+7(495)727-11-33

Корзина

Как хранить новогодние игрушки?

26.12.2020
Твой Дом

Закончатся новогодние праздники, и ёлку, рано или поздно, придется убирать. С каждым годом количество елочных игрушек и украшений растет в геометрической прогрессии. Коллекция ёлочных украшений увеличивается, и места для хранения порой уже не хватает. Как сохранить новогодний декор в отличном состоянии, а стеклянные игрушки в целостности? Попробуем ответить на этот вопрос, который уже через несколько недель станет актуальным.

Смотреть все контейнеры

Стеклянные елочные украшения

Во многих семьях стеклянные елочные игрушки составляют около 70% украшений. Самый простой способ — это контейнер для яиц. Он надежно защитит мелкие шары от ударов и повреждений. Очень маленькие игрушки можно завернуть в салфетку или вату, а крупные лучше хранить в одноразовых пластиковых контейнерах.

Пластмассовые изделия

Такие игрушки хорошо хранить в прозрачных пластиковых пакетах с застежкой. Его не надо открывать, чтобы посмотреть какие украшения там лежат, все просто и понятно.

1.png

Искусственная ёлка

Здесь лучше всего подойдет чехол, сшитый из материи. Он надежно защитит елку от пыли и повреждений при хранении. При упаковке ветки не оставляйте влажными, иначе может появиться плесень. Рождественские венки можно прятать в круглых коробках или пластиковых контейнерах.

Гирлянды

Идеальное решение для хранения гирлянд – обычный картон. Удобно наматывать и быстро разматывать. Картонку можно подписать «для окна в зал», «не горит желтый цвет», «моя самая любимая гирлянда» — это упростит ее установку и сэкономит время через год.

Где хранить

Подходящим местом для хранения подойдет гараж, чердак в частном доме или верхняя полка шкафа, диванный ящик, кладовка в квартире. Правильное хранение ёлочных игрушек и новогоднего декора позволит сохранить их красивый внешний вид и уникальность на многие годы.

Добрых вам праздников, и приятных эмоций!


1.png  Автор статьи:  Никита Евдокимов Дата обновления: 16.10.2022


При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее