+7(495)727-11-33

Корзина

Блеск и красота вашей улыбки!

22.12.2020
Твой Дом

В наше время на рынке товаров представлено множество зубных щеток, начиная от самых простых, до новейших электрических. Стоматологи рекомендуют чистить зубы два раза в день, а менять зубную щетку не реже 1 раза в 3 месяца. Если при выборе обычной зубной щетки у потребителей нет особых затруднений, то при выборе электрической щетки появляется множество вопросов, на которые мы постараемся ответить в данной статье.

Принцип работы

Электрическая зубная щетка состоит из корпуса-ручки, в который помещен аккумулятор и сменная насадка с щетинками. Зарядка аккумулятора происходит через специальное зарядное устройство, которое входит в набор вместе с электрической зубной щеткой. Если электрическая зубная щетка работает от батареек, то их можно заменять по мере необходимости.

Виды

1. Звуковые. Звуковыми считаются все электрические зубные щетки, звучание которых может услышать человек. Они работают на частоте 200-400 Гц и при движении осуществляют 24000-48000 движений в минуту. При таком действии щетинки вращаются с большим размахом, в результате чего создают эффект "выметания", удаляя зубной налет и остатки пищи.

2. Ультразвуковые. Действие такой разновидности электрической зубной щетки не может восприниматься человеческим ухом. Такие электрические зубные щетки признаются самыми безопасными и эффективными, даже при продолжительном действии. Они работают на частоте 1,6 МГц и производят до 192 млн. движений в минуту.

Также можно встретить совмещенную зубную щетку, выполняющую функции как звуковой, так ультразвуковой зубной щетки.



Преимущества электрической зубной щетки

1. Экономия сил и времени. Электрические зубные щетки не требуют прикладывания определенный физических усилий, они сами справляются со своей задачей лишь под пристальным контролем человека. Также есть модели с таймером.

2. Эффективность. По сравнению с классическими зубными щетками, электрические более качественно удаляют зубной налет и уменьшают риск воспаления десен.

3. Экономия. При пользовании электрическими зубными щетками уменьшается расход зубной пасты.

4. Практичность. Одной электрической щеткой может пользоваться вся семья, лишь меняя при этом насадку с щетинками.

5. Современные технологии. Современные электрические зубные щетки имеют датчики, которые не позволят пользователю слишком сильно давить на зубы, что предотвращает стирание зубной эмали и травмирование десен. Также ко многим моделям можно установить приложение на смартфон, которое будет отображать статистику и эффективность гигиенических процедур.

6. Безопасность. Все электрические зубные щетки проходят серьезный контроль качества, а ультразвуковые зубные щетки не позволят нагревать ткани человека больше 1 градуса Цельсия.

1.png

Недостатки

1. Ограничение по возрасту. Электрические зубные щетки не рекомендуется использовать детям, не достигшим возраста 3 лет.

2. Индивидуальные особенности. Если Вы носите виниры, коронки, а также имеете предрасположенность к стиранию зубов, малую плотность эмали или кариес, то такие зубные щетки Вам не подходят и могут нанести вред.

3. Цена. Электрические зубные щетки значительно дороже обычных щеток, однако, если Вы действительно хотите качественно ухаживать за своими зубами, то при регулярной смене лишь насадок и бережном уходе за корпусом, данный минус может превратиться в плюс.

Очень важно приобрести именно качественную и подходящую по индивидуальным особенностям зубную щетку. Как и большинство других устройств, электрическая зубная щетка имеет ряд недостатков, однако ее преимуществ значительно больше. 

Современные технологии ориентированы на упрощение жизни и экономию времени людей, к таким технологичным устройствам и относится электрическая зубная щетка. При правильном использовании она не нанесет урон и сделает ежедневные процедуры не такими рутинными.

 

1.png  Автор статьи:  Сергей Михалычев Дата обновления: 16.10.2022


При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее