+7(495)727-11-33

Корзина

Кофе в турке - классика или архаизм?

11.11.2022
Твой Дом

Темп жизни вынуждает людей пить кофе регулярно. Мы любим пить кофе на завтрак, на обед и на ужин. Основная цель многих не просто насладиться приятным ароматом и вкусом, но и получить прилив бодрости.

Большой ассортимент кофемашин и их доступность для человеческого быта пагубно сказалась на использовании людьми турки для приготовления кофе. Многие не хотят тратить силы и время для ручной варки кофе, ведь намного проще, когда машина сама его готовит. Но есть ли какая-то разница между приготовлением кофе в турке и использованием кофемашины? Ниже мы постараемся разобрать в чем состоит эта разница и стоит ли все-таки приобрести турку.


Традиционным атрибутом для приготовления кофе является именно турка. Кофе таким образом начали варить много сотен лет назад, так как данный способ позволяет раскрыть весь вкус ароматного кофе и сохранить максимальное количество кофеина в готовом напитке. Это происходит благодаря тому, что кофе длительно томится в процессе варки.

Так как турки изготавливаются в основном из металлов, в готовом напитке не будет лишнего привкуса, в отличии от кофе, приготовленного в кофемашине, многие детали которой состоят из пластика.


1.png


В турке можно готовить огромное количество сортов кофе, их аромат и вкус будет сохраняться в готовом напитке. Также можно пофантазировать со специями, например добавить кардамон или корицу. Если же вы предпочитаете сладкий кофе, то сахар добавляется сразу в турку во время варки кофе. Это важно, так как кофе, сваренный сразу с сахаром, и кофе, в который сахар будет добавлен уже после приготовления, будут отличаться по вкусу.

Также во время приготовления напитка в турке вы можете экспериментировать и выбрать самый идеальный для вас рецепт. В турке можно приготовить: кофе по-арабски, кофе по-итальянски, кофе по-турецки, кофе по-восточному, кофе по-индийски и еще множество самых различных вариантов.


2.png


Как варить кофе в турке?

Изюминкой такого приготовления является возможность самим подготовить продукты. Вы можете взять кофейные зерна, обжарить их до необходимой степени и самостоятельно размолоть в ручной мельнице или кофемолке. Такой кофе будет более насыщенным и сохранит весь свой аромат. Важно, если вы приготовили кофе ручным способом сразу на несколько порций, то следует поместить массу в емкость, которую нужно плотно закрыть, дабы избежать выветривания аромата.

Вместе с темпом роста на смену привычных для нас вещей приходят новые, более технологичные аксессуары, такие как электротурка. По способу эксплуатации она схожа с чайником и имеет свои плюсы перед кофеваркой:

- Неприхотливость в уходе;
- Удобство и простота в использовании;
- Не требует дополнительных аксессуаров для приготовления;
- Современный дизайн;
- Доступная цена.

Конечно же кофе, сваренный в турке, невозможно заменить. Этот способ приготовления не выйдет из моды никогда, так как он является классическим. Таким способом варили наши предки, сохраняя непревзойденный вкус и аромат зерен. Попробуйте приготовить этот напиток самостоятельно из качественных продуктов, и вы поймете, данный способ является лучшим, чтобы насладиться настоящим вкусом и получить заряд бодрости.

1.png  Автор статьи:  Сергей Михалычев Дата обновления: 11.11.2022

При покупке от 3 000 рублей действует бесплатная доставка по Москве и Московской области. Подробнее